Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Новости

Новости озеленения первой очереди – добавлена новая инфо

23.05 состоялась первая встреча с компанией «Зелёный вектор», которую планирует нанять УК для озеленения внешних входных групп 1 очереди.

На встрече решили, что нам нужен хороший проект озеленения всей территории. Его уже можно будет реализовывать поэтапно, начиная с входных групп.

Во время обхода наших угодий выяснилось, что существующие растения нуждаются в срочном уходе, без которого через год-два погибнут: деревья у спортивной площадки заражены плесенью. Компания «Зелёный вектор» оказывает разовые услуги по проведению всех нужных мероприятий по лечению и формовке посадок со своим оборудованием. Есть профессиональные садовники. И их даже не нужно держать в штате управляющей компании.

Запрос на проведение спасательных мероприятий и предоставление схемы генплана с инженерными коммуникациями в AutoCad для использования его при подготовке проекта озеленения направлен в УК. Компания «Зелёный вектор» ждет вышеуказанного генплана для начала просчёта сметы на проектирование и озеленение.

Статус проекта: ожидание получения коммерческого предложения на разработку проекта.

Все пожелания и предложения принимаются и фиксируются. Присылайте на [email protected] , тема “Озеленение”.

В рабочую группу из Совета жителей микрогорода «В лесу» входят практикующие дизайнер, архитектор и инженер. Над проектом будут работать профессиональные ландшафтные дизайнеры и агрономы. Если есть желающие профессиональные агрономы-озеленители-ландшафтные дизайнеры, приглашаем в нашу рабочую группу.  Ориентир для подрядчика ставится с учетом общей концепции микрогорода, заложенной изначально; с учетом существующих растений; и  устойчивости и неприхотливости новых  зеленых  насаждений.

Активная работа, в которой будут рассмотрены все ваши предложения, начнется после согласования первого этапа : коммерческого предложения.

После основной проработки, проект будет согласован с жителями!

Записи со встречи и зоны работ:

MVL_landscape