Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Новости

Счетчики тепла – есть новости

Вы про счётчики вспоминаете, а мы не забываем 😉

Предыстория:

В апреле 2016 года по личному обращению одного из жителей микрогорода по вопросу отсутствия индивидуальных счетчиков тепла была получен ответ из прокуратуры, что они выдали предписание застройщику установить счетчики тепла. Так как не было копии предписания, было не ясно, относится ли это предписание ко всем трем домам первой очереди или только к одному, а также —  относится ли предписание ко всем квартирам дома или только к квартире заявителя.

Чтобы предписание касалось всех жителей первой очереди, 3 июня 2016 года в Красногорскую городскую прокуратуру было подано коллективное обращение жителей микрогорода по счетчикам тепла. Под обращением было собрано 700 подписей.

С тех пор мы не получили от прокуратуры ни ответа ни привета.
Поэтому 6 сентября представители рабочей группы навестили исполнителя и вручную выяснили статус по нашему обращению.

Как оказалось, прокуратура в семидневный срок отфутболила обращение в жилищную инспекцию и умыла руки, даже не уведомив нас об этом.
Из жилищной инспекции пришла стандартная отписка.

Такая работа нас, мягко говоря, не устроила, поэтому мы написали жалобу на бездействие ЖИ. А также сегодня посетили Красногорского городского прокурора, Забатурина Сергея Владимировича. Интересный опыт, надо сказать 🤔

Итоги встречи:
– прокурор пообещал обязательно разобраться в течение 30 дней;
– выдал соответствующую визу своему заместителю и пообещал, что нам перезвонят;
– прокурор уверен, что это дело находится в компетенции ЖИ и именно они должны действовать, а не отписываться.

Таким образом, мы ждём результатов дальнейшей работы прокуратуры и ЖИ, а также готовим новые обращения в другие инстанции. Будем писать всем, вплоть до Самого.