Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Все вместе, Новости

17 дом – у вас два ОСС подряд! Как это возможно? На совершенно законных основаниях!

Повестка в формате PDF

ПОЧЕМУ 2 ОСС

Осенью в ассоциацию жителей обратился сосед Сергей из 17 дома с проблемой плохой связи в домах. В частности, МегаФона. Он был приглашен на очередную встречу ассоциации жителей, где рассказал о возможности улучшения связи, подготовил проект.

В общем, этот случай – прекрасное отражение того, о чем мы говорим постоянно: ассоциация жителей готова всегда оказать поддержку людям с конструктивными идеями, поддержать информационно и организационно, если человек не перекладывает  подготовку проекта на других, а “горит” им сам.

Данный вопрос хотели внести в общее ОСС 2017, по которому сейчас идет подготовка списка вопросов. Но общее ОСС заканчивается после Нового Года, а решение о возможности установить базовую станцию необходимо принять до 5 декабря ввиду наличия у оператора соответствующего бюджета на текущий год. Повторное формирование бюджета на постройку объекта связи в микрогороде появится не ранее 2019 года.

ВЫХОДОМ СТАЛО ПРОВЕДЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ОСС ОТ КОНКРЕТНОГО ЖИТЕЛЯ ПО ВОПРОСУ О ВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКИ БАЗОВОЙ СТАНЦИИ СОТОВОГО ОПЕРАТОРА НА КРЫШЕ 17 ДОМА 

(в бюллетене разбит на несколько подвопросов)

Даты проведения собрания 10 ноября 2017—30 ноября 2017.

ЗАКОННОСТЬ

Каждый житель многоквартирного дома может стать инициатором и провести общее собрание собственников (далее ОСС). Сергей воспользовался этим правом. Не смотря на то, что оповещения о подготовке общего ОСС 2017 и ОСС от Сергея будут идти в одно время, даты ОСС не накладываются друг на друга — одно ОСС заканчивается, а другое начинается.  Это касается только 17 дома.

Ассоциация жителей в свою очередь также поделилась с Сергеем опытом проведения ОСС, правильного составления документов и т. п.

Жители 17 дома!
Давайте поддержим это ОСС участием, мнение каждого имеет значение!