Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Новости

Вступление жителей в Ассоциацию владельцев помещений

UPD: Первое общее собрание Ассоциации «В лесу» состоится 18 декабря в 18:00 в школе микрогорода.

Ассоциация владельцев помещений по содействию в управлении многоквартирными домами «В лесу» объявляет приём жителей.

Вступить в Ассоциацию жителей также важно, как получить паспорт гражданина. Да, на данный момент особых (если хотите “материальных”) привилегий членство в Ассоциации не даёт, но у вас будет дополнительная возможность влиять на жизнь в микрогороде, право контролировать работу Ассоциации и управляющей компании. Важно то, что член Ассоциации делегирует свой голос избранному члену Правления Ассоциации. Правление Ассоциации решает вопросы по контролю работы УК и внутренние вопросы Ассоциации, а впоследствии отчитывается перед членами.

16 октября в школе МВЛ прошла организационная встреча старших и избранных Советов домов. Основным вопросом было предложить оптимальный способ формирования Правления Ассоциации. Практически единогласно был выбран способ, при котором в Правление входит по одному представителю от каждой секции всех домов. Т.е. Правление будет состоять из 30 человек, под одному от каждой секции. Таким образом, мы сохраняем институт старших и не ущемляем права жителей.

Приём членов Ассоциации будет проходить в три этапа:

I. Собираем заявления.
Необходимо скачать и заполнить форму (бланк заявления). Скан-копию или фотографию заполненного заявления отправить электронной почтой по адресу [email protected]. По указанному адресу, либо через старших секции можно задать вопросы по процедуре и заполнению заявления. Заявление также можно сдать старшему секции или заполнить на собрании

В члены ассоциации «В Лесу» принимаются физические лица проживающие на территории Красногорского муниципального района, п. Отрадное, ул. Лесная, дома 16, 17 и 18.

II. Заранее выбираем кандидатов в Правление Ассоциации «В Лесу».
Каждая секция, своим внутренним обсуждением, выбирает своего кандидата в Правление из числа жителей секции, которые планируют стать членами Ассоциации. Форма и порядок избрания кандидата не регламентируются. Секция, в которой нет желающих вступить в Ассоциацию или не будет кандидата в Правление, остается без представительства в Правлении Ассоциации.

III. Первое общее собрание Ассоциации.
На конец ноября предлагается к проведению общее собрание Ассоциации. Основная повестка:

  • принятие в члены Ассоциации;
  • избрание Правления (предварительно сформированный состав из одного представителя от каждой секции).

Место и время проведения Собрания будут объявлены дополнительно.

УСТАВ-АССОЦИАЦИИ-В-ЛЕСУ (Редакция № 1) 20160829

Свидетельство о ГосРег НО Минюст Ассоциация В ЛЕСУ

Лист записи АССОЦИАЦИЯ В ЛЕСУ 20160818 (о регистрации)

Выписка из ЕГРЮЛ АССОЦИАЦИЯ В ЛЕСУ 20160819

ОГРН + ИНН Ассоциации В ЛЕСУ