Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Все вместе, Новости

Минутка эко-новостей Микрогорода

Завсегдатаи пункта раздельного сбора отходов в Микрогороде (https://t.me/rsbor_v_microgorode) знают, что с марта 2020 года помимо нашего основного партнера, проекта “Собиратор”, по основным габаритным фракциям мы стали взаимодействовать еще с одним проверенным партнером – проектом “РеУтилизация”.

Практически одновременно с этим произошло другое событие. Как заметили многие жители, оранжевые сетки, установленные на каждой мусорной площадке Микрогорода, в течение всего февраля были переполнены и не опустошались. Выяснилось, что компания “Эко Групп”, обслуживавшая сетки ранее, обанкротилась и больше их обслуживать не будет 🙁 Нам удалось договориться с нашими новыми партнерами, проектом “РеУтилизация”, о регулярном обслуживании этих сеток не только в первой, но и во второй очереди. И с марта наши сетки, к которым так привыкли жители, снова обслуживаются.

С наступлением режима самоизоляции работа пункта раздельного сбора была приостановлена, однако оба наших партнера предлагают услугу эко-такси, то есть вывоза накопленного вторсырья за деньги. Многие соседи уже воспользовались этой услугой и даже создали группу Экомобиль (https://t.me/joinchat/GcrXPBsr-pBMtiL1kLgttA) для организации совместного вывоза.

А сегодня у нас еще одна радостная новость. Компания “Умная SREDA” подарила нам эко-лавочку, изготовленную из пластика, который жители сдали на переработку в пункт приема вторсырья в Микрогороде. Мы хотим, чтобы эта лавочка радовала глаз всех жителей и служила символом чистоты и заботы об экологии в Микрогороде, а заодно и приобщала соседей к раздельному сбору. Лавочка установлена около пруда, у школы.

Заботьтесь о природе, берегите себя и будьте здоровы!