Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Новости

И снова счетчики тепла!

Дорогие соседи! Холодным летом 2017 года мы внимательно следим за процессом установки счетчиков тепла в наших домах.

Представителями застройщика было обещано возобновить установку в июне. Однако, на сегодняшний день ничего не происходит, график установки в УК «В лесу» не поступал и никакой информации о переносе сроков со стороны застройщика также не было. Таким образом можно констатировать, что Джевоссет свою деятельность в этом направлении остановил.

Мы долго ждали! Представление прокуратуры Красногорска были выданы в адрес ООО «Джевоссет» еще в апреле 2016 года. Поэтому если в вашей квартире счетчик все еще не установлен, пора действовать!

Федеральная антимонопольная служба России как раз начала штрафовать за неисполнение ФЗ-261. Согласно п.3 ст. 9.16 КОАП РФ “Несоблюдение при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте зданий, строений, сооружений требований энергетической эффективности, требований их оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до шестисот тысяч рублей”.

Мы подготовили шаблон обращения вместе с приложениями к нему. В шаблон нужно будет добавить свои данные (ФИО и адрес в Микрогороде). Отправить обращение очень легко: через форму на сайте ФАС Московской области: http://mo.fas.gov.ru/webform/5970 либо на адрес электронной почты [email protected]. Не забудьте прикрепить к обращению файлик с приложениями.

И да прибудет с нами сила!

Текст обращения в ФАС

Приложения к обращению в ФАС