Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Все вместе, Новости

Вредительство в режиме онлайн

Как обычно это бывает, хорошие и плохие новости часто идут вместе.

Мы давно не ждём ничего хорошего от УК “ЖКХ-Онлайн”. Очередные два события также затронули тему раздельного сбора.

22.05.2020 сотрудники УК “ЖКХ-Онлайн” унесли оранжевые сетки для сбора бутылочного пластика с основной контейнерной площадки между домами 16 и 17 якобы из-за жалоб собственников. Данные сетки были установлены благодаря инициативным жителям и приобретены в собственность УК “В Лесу”. Они простояли несколько лет, соседи к ним привыкли и активно пользовались. Как мы уже сообщали сегодня, наши партнёры осуществляют регулярное обслуживание сеток с марта.

26.05.2020 сотрудники УК “ЖКХ-Онлайн” решили сменить замок на двери в пункт РСО. Но быстро и незаметно у них этого сделать не получилось и бдительные соседи успели застать их за этим мероприятием. В результате подобных действий поврежден был не только замок, но и дверь. Предлогом стало то, что во время обхода слесарь заметил саморез в замке и решил его заменить. Мы же предполагаем, что это очередное умышленное вредительское действие в отношении наших домов и нашего общего имущества.

Соседи, мы верим, что многие из вас видят всё происходящее и искренне возмущены этим. Что каждый из нас может сделать в этой ситуации? Как минимум писать обращения по каждому такому случаю в любые электронные приемные – Добродел, Единую Диспетчерскую Службу МО, ГЖИ, в администрацию МО.