Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Все вместе, Новости

Статус вопросов развития территорий посёлка Отрадное (часть 3)

Привет, соседи!

В данной заметке мы приводим текущий статус третьей части вопросов, обозначенных главе Администрации Красногорского округа А.П. Спасскому.

  1. Парковка третьей очереди в притык к детской площадке 18 дома
  2. Лестница на склоне от перехода у 17 дома к 6 дому
  3. Зоны отдыха у воды на Синичке
  4. Строительство эстакады под окнами третьей очереди
  5. Иные вопросы

15. Парковка третьей очереди в притык к детской площадке 18 дома

Причина вопроса: дети будут буквально упираться в выхлопные трубы машин на парковке третьей очереди. Считаем, что там нарушены требования к размещения парковок относительно детских площадок. 

Полученная инфо: необходимо писать в Минжилполитики и другие инстанции. Представитель Застройщика Юлия Будник сказала, что с их точки зрения всё в порядке. 


16. Лестница на склоне от перехода у 17 дома к 6 дому

Причина вопроса: у жителей есть потребность в этом месте иметь удобный проход к саду, кафе, магазинам, уже протоптана тропа и ей постоянно пользуются, из-за большого перепада высот между тротуарами у Лесной улицы и 6 дома необходимо устройство лестницы.

Полученная инфо: Застройщик обещал сделать лестницу до завершения работ в лесопарке у школы


17. Зоны отдыха у воды  на Синичке

Причина вопроса: обозначили, что эти зоны требуют благоустройства и регулярной уборки, иначе они превращаются в помойку и места тусовок в том числе асоциальных элементов.

Полученная инфо: сказали, что на следующий год проработают. Зафиксируем на “Доброделе”.


18. Строительство эстакады под окнами третьей очереди

Причина вопроса: обозначили, что жители в курсе уже и очень обеспокоены, будем требовать отмены решения о строительстве дороги или как минимум переноса эстакады дальше от домов.

Полученная инфо: вопрос требует дополнительных встреч – глава был вообще не в теме об эстакаде на встрече. 


19. Другие вопросы

Также на встрече были обозначены следующие вопросы, которые требуют проработки / поддержки со стороны администрации: 

По последнему вопросу озвучили попросили отнестись внимательно к профессиональному уровню сотрудников из отдела ЖКХ, чтобы эти люди понимали законы и защищали интересы жителей, а не вот это вот все. Проинформировали, что в результате последних судов по назначению временной УК вместо выбранной жителями на ОСС, действия и ГЖИ, и сотрудников администрации по назначению временной УК были признаны незаконными, повлекли неплатежи среди жителей на десятки миллионов рублей. 

Полученная инфо: По свалке сообщили, что ее законсервировали. Но вывозить не планируют  – будут закапывать и сверху деревья высаживать. По вопросам ЖКХ глава округа обозначил, что если жители сами выбирают себе УК, то он только “за” и совершенно не считает правильным вмешиваться.