Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Все вместе, Новости

Светофор у ТЦ “Отрада” – что происходит и куда звонить

Сразу итог: без общественного давления вопрос быстро, видимо, не решится, раз за столько времени нет определенности.

 

НА БУДУЩЕЕ –  КУДА ЗВОНИТЬ если светофор не работает:

8 495 640 4350   ТЦ “Отрада”    Вопрос курирует Кузнецов Алексей Олегович, руководитель инженерной службы.
8-800-250-40-04   оперативный дежурный Мосавтодор. Он передает информацию в отдел, который чинит светофоры. Руководитель отдела Функ Михаил Андреевич.
112  – передают в ГИБДД Красногорского района

 

ВАЖНО:

  • желательно оставлять заявку по всем трем номерам
  • звонить должны как можно большее кол-во людей – чем больше, тем лучше, потому что  – см. ниже
  • необходимо оставить заявку на Добродел  в ОТКРЫТОМ доступе. Только эти обращения будут реально у нас на руках с датами, номерами  и тп. если придется писать губернатору

Прежде всего хочется поблагодарить всех, кто звонил. Без “подготовленной” звонками почвы не удалось бы достаточно быстро выйти на руководителей, получить инфо ниже, а также добиться, чтобы светофор в понедельник вечером заработал, пока там занимаются разборками вопроса. 

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ со светофором:

28, 29 и 30 октября в очередной раз нее работал светофор на перекрестке у ТЦ Отрада. О том, какое “веселье” творится на перекрестке на региональной трассе без светофора и что там каждый день аварии, полагаю, освещать не надо – все сами поучаствовали.

Группа соседей из чата мамочек микрогорода на третий день решила звонками уточнить, а в курсе ли вообще ответственные лица, что светофор сломался, когда его собираются чинить и почему он так часто и надолго ломается.

 

ИТАК, что имеем: 

  1. Мосавтодор утверждает, что у них на балансе нет этого светофора. (созванивались несколько раз, представитель ходил даже в бухгалтерию проверить). Нет на балансе – значит на него не выделяется бюджет. Следовательно, они, Мосавтодор, вообще тут ни при чем.  В их базе значится, что данный светофорный объект находится на балансе у ТЦ “Отрада”и устанавливал его тоже ТЦ Отрада .                    Также сообщили, что вообще схема такая:  юр. лицо передает обьект капитального строительства на баланс администрации МО посредством обращения в министерство имущества МО, далее МО распределяет объект по службам в зависимости от функционала обьекта6 то есть в нашем случае светофор должен быть передан на баланс Мосавтодора.
  2. Представитель ТЦ “Отрада” сообщил, что документы на передачу данного светофорного объекта на баланс Мосавтодору переданы давно и у них есть копия с входящим номером. На вопрос “а в итоге ваши документы приняли или нет” на сегодня представитель ответить затрудняется – необходимо время на изучение документов,  так как занимается этим отдел капитального строительства ТЦ “Отрада”.
  3. В документах также фигурирует имя нашего застройщика, а вообще там изначально было 4 действующих лица.

Итого что имеем: светофор своим никто не признает, платить за его ремонт некому, поэтому никто его и не чинить не спешит.

Выход один на сегодня – чтобы вопросом стали заниматься, нам надо задолбить их обращениями. Телефоны выше. Посмотрим, как дальше будут развиваться события.

Если у вас появится новая актуальная инфо по вопросу – пишите на [email protected]