Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Собрание собственников

ОСС 2019: очная часть

Уважаемые жители!

14 августа (в среду) в 18.00  пройдет очное собрание жителей домов ул. Лесная, 16, 17, 18, инициированное управляющей компанией «В лесу». В дальнейшем собрание перейдёт в заочную форму.

Одними из основных вопросов, вынесенных на общее собрание, являются вопросы изменения тарифа «Содержание жилого помещения» в сторону увеличения и о внесении платы за коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

В октябре истекает договор, заключенный УК «В лесу» и собственниками МКД Лесная д.д.16,17,18. Три года работы показали экономическую несостоятельность тарифа, включенного в первоначальный договор. Все три года УК «В лесу» работает себе в убыток. Дома оснащены большим количеством технологичных систем, требующих дополнительных затрат на обслуживание и ремонт. Кроме того, расчет первоначального тарифа не включал в себя вывоз снега и некоторых других необходимых работ.

Учитывая повышенные, по сравнению с обычным жилым фондом, потребности по эксплуатации домов, а также достаточно высокие запросы жителей в плане сервисного обслуживания, УК «В лесу» рассчитала экономически обоснованный тариф, который и вынесен на общее собрание собственников МКД. Он составляет 55 руб. с кв. метра площади.

Сравнительная таблица регулярных работ, входящих в минимальный муниципальный тариф, текущий тариф и тариф, вынесенный на голосование, будет представлена дополнительно.

Обращаем внимание, что повышение касается только тарифа «Содержание жилого помещения», составляющего около 40% от всей платежки. Остальное – это коммунальные услуги, на стоимость которых влиять невозможно.
То есть, при повышении тарифа «Содержание жилого помещения» примерно на 33%, сумма всей платежки увеличится всего на 13%. Но при этом УК «В лесу» сможет гарантировать эксплуатацию домов и сервисное обслуживание на необходимом качественном уровне.

Уведомления: 16 дом 17 дом 18 дом