Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Собрание собственников

ОСС 2017 по сотовой связи подходит к завершению

UPD

 

ОСС по сотовой связи подходит к завершению!

Жители 17 дома!

30 ноября 2017 года завершается общее собрание собственников по вопросу установки базовой станции на крыше дома.

Все, кто еще не успел выразить свою позицию в официальной форме, заполнив бюллетень, могут передать заполненный бланк с решением по адресу: Красногорский район, поселок Отрадное, улица Лесная, дом 17, квартира 488.

Для приема бланков осталось 2 дня:

  • ​ вторник 28 ноября с 18:00 до 19:00 мск. вр.,
  • четверг 30 ноября с 19:00 до 23:59 мск.вр.

В рамках каждой секции дома бланки могут быть собраны одним из ее представителей (любой собственник) и переданы им по указанному выше адресу.

Мнение каждого, закрепленное документально, имеет значение! 


11 ноября 2017

ОСС по сотовой связи перешло в заочную форму.

Итоги очной части общего собрания собственников 10 ноября 2017 года

 

10 ноября 2017 года в 19:00 состоялась очная часть общего собрания собственников, проводимого в очно-заочной форме.

Присутствовало 66 человек. Из них только 2 собственника, обладающие 133 голосами (или 0,3%), подтвердили свою личность и право собственности в доме № 17.

Общее количество голосов (100%) собственников помещений в МКД № 17 составляет 42 052 голосов (42 052 кв.м в собственности)

Очевидно, что общее количество голосов всех участников, присутствующих на очной части собрания, включая тех, кто не подтвердил право своего участия в ОСС документами, не обеспечило кворума (ч. 3 ст. 45 ЖК РФ).

Ввиду того, что очная часть собрания не имела кворума, собрание перешло в заочную часть голосования.

 

В рамках заочного голосования заполненные бюллетени (бланк с решением собственника помещения) необходимо передавать по адресу: Московская область, Красногорский район, поселок Отрадное, улица Лесная, дом 17, квартира 488.

Все решения собственников будут приниматься под роспись лица, передающего бланк.
Время приема бланков:

  • вторник с 18:00 до 19:00 мск. вр.,
  • суббота с 18:00 до 21:00 мск. вр.,
  • 30 ноября с 19:00 до 23:59 мск.вр.

Дата окончания приема письменных решений собственников – 30 ноября 2017 года.

Пустой бланк решения можно получить у инициатора, у старшего секции или скачать и распечатать самостоятельно.

Справка:

В соответствии с ч. 3 ст. 45 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.
В соответствии с ч. 2 ст. 46 ЖК РФ ОСС помещений в МКД не вправе принимать решение по вопросам, не включенным в повестку дня данного собрания, а также изменять повестку дня данного собрания. Данные действия является нарушением порядка проведения собрания.

В соответствии с ч. 1 ст. 44 ЖК РФ ОСС является органом управления многоквартирным домом и проводится в целях управления МКД путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.
Под проведением ОСС МКД понимается не только процесс организации общего собрания (выступление с инициативой о проведении ОСС, формирование повестки ОСС, уведомление собственников об ОСС, подсчет голосов, составление протокола и т.д.), но и достижение результата в проводимом ОСС, т.е. обеспечение  голосования собственниками для достижения кворума при принятии решений по определенным вопросам.

В соответствии с ч. 4 ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей, а также поддерживать надлежащее содержание общего имущества в МКД. При этом вопросы о надлежащем содержании общего имущества решаются на ОСС МКД.В случае когда собственник без уважительных причин не исполнил обязанность по голосованию на ОСС МКД, он тем самым нарушает права и законные интересы других собственников, а также причиняет убытки инициаторам и организаторам ОСС МКД.

Под проведением ОСС МКД понимается не только процесс организации общего собрания (выступление с инициативой о проведении ОСС, формирование повестки ОСС, уведомление собственников об ОСС, подсчет голосов, составление протокола и т.д.), но и достижение результата в проводимом ОСС, т.е. обеспечение  голосования собственниками для достижения кворума при принятии решений по определенным вопросам.

В соответствии с ч. 4 ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого помещения обязан соблюдать права и законные интересы соседей, а также поддерживать надлежащее содержание общего имущества в МКД. При этом вопросы о надлежащем содержании общего имущества решаются на ОСС МКД.

В случае когда собственник без уважительных причин не исполнил обязанность по голосованию на ОСС МКД, он тем самым нарушает права и законные интересы других собственников.

Инициатор общего собрания,
Мильчев Сергей
[email protected]