Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Все вместе, Мероприятия

Электроосень-2019

ЭлектроОсени 2019 — быть! Акция экологического движения “РазДельный Сбор” пройдёт в Москве и Подмосковье 19 октября. На территории Микрогорода акцию проводят члены Ассоциации жителей – организаторы пункта раздельного сбора вторсырья в Микрогороде с 11:00 до 14:00 возле собачьей площадки между 16 и 17 домами по улице Лесная.

Благодаря данной акции жители Москвы и Подмосковья смогут сдать старую электротехнику на переработку в удобном месте: рядом с домом, на работе или учёбе. Первая акция движения “РазДельный Сбор” по сбору техники прошла в 2016 году! На первых акциях мы с вами спасли от свалки больше тонны техники. Через полгода спасённой техники было уже 4 тонны, через год — 18 тонн.

Мы очень рады, что с каждым разом акции ЭлектроВесна и ЭлектроОсень привлекают всё больше внимания!

На акции вы сможете сдать любые электроприборы:

  • Бытовую технику: пылесосы, чайники, фены, утюги, телевизоры и другое;
  • Офисную технику: компьютерные мониторы, провода, системные блоки, мышки, принтеры, сканеры;
  • Электронику: телефоны, плееры, провода, зарядки, наушники.

Нельзя сдавать: батарейки, лампочки, картриджи, диски, кассеты.

Поступающая техника отправится к проверенным переработчикам. У переработчиков техника сортируется, проводится механическая разборка, распайка плат, дробление и сепарация (разделение) материалов. Из пластика и металла делают бамперы, мебельную фурнитуру, плечики, манекены. Стекло используется, например, для армирования труб. Подходит для технологических процессов в строительстве.

За более подробной информацией переходите на сайт акции ЭлектроОсень.