Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Мероприятия, Новости

Вечеринка хора микрогорода “Bella Mama”

Проходя вечером 24 декабря 2017 года мимо клуба “Витамин” многие жители обратили внимание, что там происходило что-то очень необычное! Красивые гирлянды, импровизированная сцена, нарядные и счастливые представительницы прекрасного пола, да еще и поют!

Хор мам микрогорода “Bella Mama” – решился провести первый в жизни коллектива семейный концерт! Мы решили задать им несколько вопросов о том, как создается новогоднее настроение для самых близких.

 

Соседки, расскажите, пожалуйста, о вечере в Витамине. Что за идею вы там реализовали? Мамы поют, дети стихи читают, папы аплодируют. Никаких аниматоров )))

Это все наша педагог!  Мы занимаемся вокалом в микрогороде уже третий год. Анастасия Павловна постоянно ставит нам новые цели, которые при первом озвучивании кажутся нам нереальными )))

В этот раз творческой целью к Новому году был озвучен в сентябре   первый сольный концерт коллектива. Нас эта идея застала врасплох.  Репертуар небольшой, и над новыми песнями работать и работать, а еще добавились сольные композиции – они совсем “сырые” были! Мы сильно волновались, но в итоге при составлении программы все получилось даже лучше, чем мы себе представляли. Ну и главное – стали активно работать в этом направлении!

Очень хотели порадовать себя и близких сказочным вечером с культурной программой и возможностью посидеть пообщаться в новогодней атмосфере

Мы решили, что концерт должен быть главным событием камерного новогоднего мероприятия.  Очень хотели порадовать себя и близких сказочным вечером с культурной программой и возможностью посидеть пообщаться в новогодней атмосфере. Витамин очень помог нам не увязнуть в организационных вопросах по подготовке помещения )

 

 

Вы наверное все раньше пели где-то  в хоре? Может быть в школе или в университете? Ведь провести целый концерт – это же не одну песню спеть!

Вовсе нет. У бОльшей части есть музыкальное образование, но никто не пел в хоре ранее. Собрались мы совершенно случайно – в чате микрогорода “Наши дети” однажды вечером затронули тему, что очень хочется иногда спеть от души, а негде.

Сначала решили в консьержной одной из секций собраться. Вот соседи бы были рады ))) Но кто-то предложил поговорить с педагогом по вокалу из театральной студии “Попурри” из нашей школы. И она не просто согласилась, но оказалась очень вдохновляющим человеком и педагогом, которая перевернула наше восприятие темы совместного пения и вокала. Оказалось, что это сложная, но очень интересная работа. И больше не над звучанием даже, а прежде всего над собой.  Звучание – лишь следствие работы с психологическими блоками, налаживания диалога со своим телом. Каждое новое личное достижение сразу ощущается на общих результатах. Это очень мотивирует и вдохновляет.

То есть для вас эти занятия нечто большее, чем просто полтора часа пения в неделю? 

Конечно! Для  нас, мам в декрете (только с этой осени часть из нас вышла на работу) уроки  стали совершенно приоритетным творческим временем. Репетиции мы пропускаем только по очень уважительным причинам! Мужья это очень хорошо знают ))))

  • 24 декабря 2017 года

Как вы все успеваете? Ведь все вы – мамы! У двоих из вас  – по трое детей! 

Мы встречаемся 1 раз в неделю вечером. Дети – частые посетители наших репетиций. Ведь мужья далеко не всегда успевают приехать с работы и перенять эстафетную палочку. Мы им очень благодарны за поддержку! Ну и соседям благодарны, конечно. Ведь возможность провести только 1 репетицию в неделю означает постоянные отработки дома! Мы думаем, самые близкие соседи тоже уже выучили наш репертуар. Причем разные партии – и сопрано, и альтов.   В зависимости от того, к кому за стенку они попали исторически )))

 

Коллектив “Bella Mama” благодарит соседей, которые помогли сделать этот вечер незабываемым:

  • фотографа вечера Татьяну Казнину за то, что эти мгновения теперь навсегда с нами.     http://instagram.com/tata_fabulous_photo
  • Светлану Панину за великолепную идею и шикарное исполнение подарка для нашего руководителя – брошь “Павлин”, ручная работа, вышивка         https://www.livemaster.ru/svetypanina  Инстаграмм @svetypanina
  • клуб “Витамин” – за гибкость, идейность и помощь в реализации атмосферы для нашей идеи
  • организаторам салюта, который случайно стал  фееричным завершением нашего мероприятия )))