Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Новости

Кто может принять участие в заочном голосовании ОСС и что делать

До 5 сентября 2016 года голосование по вопросам ОСС (общего собрания собственников) будет проходить в заочном режиме.

На очно-заочной форме общего собрания собственников микрогорода “В лесу” в июле-сентябре 2016 года участие в голосовании могут принять:
1) собственники квартир и машиномест, т. е. те, кто оформил их в собственность
2) те, у кого ДДУ + АПП (в бюллетене надо указывать площадь квартиры из АПП)
3) те, у кого есть дкп и акт приема-передачи. Акт приема-передачи обязателен!! Не акт допуска в квартиру и прочее, а именно этот акт приема-передачи.

Голосуют и квартиры, и ММ (машиноместо)  То ест отдельно бюллетень на квартиру, и отдельно на мм с каждого собственника.
Если у вас квартира и ММ куплены по ПДКП (предварительный договор купли-продажи) и не оформлены в вашу собственность, то, к сожалению, на данный момент вы не можете принять участие в голосовании. Совет активно прорабатывает этот вопрос, и если мы найдём юридическую возможность принять ваш голос, мы обязательно придём за ним.

Если вы не голосовали 14 июля на очной части и у вас на руках нет бюллетеня:

  • можно забрать бланки бюллетеней у старшего секции
  • можно распечатать бланк самостоятельно (решение собственника помещения дома) на сайте жителей по ссылке. Также там  есть пояснение по заполнению и правила заполнения. На сайте также можно ознакомится с текстом буклета от Совета, который выдается жителям вместе с бланками бюллетеней – в статьях по ссылке1 и ссылке2 .

Заполненные бюллетени надо передать старшему секции. Если старшему передать невозможно по каким-либо причинам, бюллетени можно передать инициатору собрания по вашему дому (контактные данные есть в объявлениях по общему собранию на досках инфо). При возврате бюллетеня тому, кому вы передаете, надо будет проверить соответствие данных в бюллетене вашим документам, а также отсутствие ошибок при заполнении. Поэтому с собой надо взять паспорт и СОС. Вместо СОС можно ДДУ + АПП или ДКП + АПП.

 

Если у вас есть вопросы по заполнению бюллетеня, не хватает инфо или нет возможности связаться со старшим секции, вы также можете написать на [email protected]