Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Новости

Новости про обработку леса от клещей

Сегодня 20 апреля получена новая информация от Нагорняка Владимира по поводу обращения жителей с просьбой провести противоклещевую обработку леса:
“Счет получили. Вчера отправили застройщику на оплату. Это их лес, поэтому все за их счет. Принципиальное согласие на оплату с их стороны получено. Ждем оплату. Со своей стороны дать гарантии, что оплатят до субботника к сожалению не могу.
С уважением, Владимир!”

Мы также просим жителей учитывать, что клещи на природе есть всегда. Сезон клещей начинается сразу после схода снега. Наш лес – не исключение. Клещи были и в прошлом году, и в позапрошлом. Владельцы собак, которые позволяют любимцам гулять не только по тротуарам, это прекрасно знают. Информация про клещей по МО на 2016 год (необходимо принимать во внимание раннее начало теплого сезона в этом году).  Поэтому, как и каждый год, все прогулки по траве  и лесу/парку должны сопровождаться обычными в таких случая мерами безопасности. Подробно мы об этом уже писали тут. Противоклещевая обработка помогает лишь временно снизить кол-во клещей на обработанном участке, но не избавиться от них на 100%.