Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Новости

Видеонаблюдение в детском саду МВЛ

Сбор подписей под обращением жителя к заведующей детского сада МВЛ с просьбой установить систему видеонаблюдения. Коммуникации в здании проложены еще на этапе строительства. Надо только закупить камеры и видео-регистратор.

Уважаемые соседи, папы и мамы, которые водят детей в наш местный детский сад.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в нашем садике до сих пор нет системы видеонаблюдения. На дворе 21 век, а территорию садика охраняют несколько охранников. Нет, они хорошие люди, к ним претензий у меня нет. Но имеют-то под рукой только одну небольшую камеру на входной калитке. У нас телефоны лучше оборудованы 🙂 В эту калиточную камеру даже не видно, что в руках у человека, не говоря уже о том, прошел ребенок или нет. Дети ведь не дяди Степы, их банально не видно, так как они мелкие еще по росту. Кто выходит и кому охранник открывает калитку на выход – он тоже не видит.

В общем, камеры по периметру – это то, что должно быть обязательно в наше время. В гос.учреждениях, в общественных местах, не говоря уже о частных зданиях, камеры стоят давным-давно, а у нас почему-то нет. Так быть не должно! Безопасность, пусть и пассивная в виде камер – это первоочередной вопрос! Это же наши дети с вами. Их безопасность в наших руках!

Уже были попытки со стороны родителей решить вопрос осенью 2015 года. Были даны обещания руководителей садика, а воз и ныне там. Предлагаю с новой силой в конструктивном русле попытаться решить вопрос. Для этого составлено обращение (ознакомиться), которое нужно подписать как можно бОльшим числом родителей. Если вы разделяете такое видение вопроса, прошу вас подойти в Клиентский отдел УК и подписать обращение. Оно там будет находиться с 14:00  20 апреля по 22 апреля, далее у консъержа 16-1.