Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Новости

Новые платёжки с перерасчётом

Сегодня было передано обращение в управляющую компанию «Комфорт Эстейт»:

Уважаемый, Владимир Степанович

Представители Совета жителей убедительно просят вас проявить инициативу и назначить встречу для обсуждения платежек с перерасчетом.

Учитывая отсутствие каких-либо комментариев со стороны УК, данные в платежках вызывают массу вопросов у жителей. У всех жителей, включая представителей Совета жителей, даже тех, кто ранее общался с вами и сотрудниками УК по вопросу отопления и тарифа за машиноместо 1500.

Нам кажется, что обьяснения представителям всех квартир индивидуально о том, что же случилось с платежками, может парализовать работу УК. Поэтому просим решить вопрос централизовано. Основные комментарии также можно донести до жителей через сайт УК и чат.

Мы просим вас также подготовить комментарии со ссылками на пункты в законодательстве по следующим вопросам:

  1. Насколько это законно, выставлять перерасчет не в пользу жителей, если ранее намеренно выставлялись квитанции по неправильной схеме. Должно ли должностьное лицо нести какую-то ответственность за это, платить штраф?
  2. Что означает в квитанциях за ММ пересчет отопления за сентябрь 2015? Ведь отопление в сентябре не было включено.
  3. Почему в счетах за ММ два раза указан перерасчет за ремонт и содержание ММ? Эти строки задвоились в сведениях о перерасчете. Там вообще помимо прочего порядок цифр неверный, на 10 не умножили.
  4. Просим подтвердить срок, в который будет сделан окончательный перерасчет за мм (период 2014 – август 2015)
  5. Просим указать срок перерасчета за отопление в период отопительного сезона 2014-2015 (т.е. тот период, когда производилась оплата по нормативам, а не по счетчику)

Мы также просим вас объяснить сотрудникам УК тот факт, что если представители Совета год назад указали УК на незаконность подобных расчетов и далее в течение года получили подтверждение своей правоты от различных гос. инстанций, не означает, что объяснять принципы расчетов жителя с УК должны старшие секций.

Попросите сотрудников УК выполнять свою работу, а не отправлять жителей за разъяснениями к старшим секций.