Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Новости

Шумоизоляция спортплощадки МКД 16

С небольшим опозданием хотим сообщить о том, что в середине ноября силами УК “В лесу” были проведены работы, результат которых сразу заметили многие жители ул. Лесная, 16.

Шум, возникающий при попадании мяча в сетку ограждения и сильно мешающий жителям, окна которых выходят на спортплощадку во дворе дома Лесная, 16, с течением времени усиливался и в начале осени вопрос стал особенно остро. Ассоциация жителей «В Лесу» рассматривала различные варианты решения проблемы, получила несколько комерческих предложений, но в итоге самое простое и дешевое решение предложил главный инженер УК «В лесу».

При проведении анализа причин возникающего шума было выявлено, что конструкции крепления сетки ограждения к столбам разболтаны, часть звукоизоляционных резиновых прокладок в местах креплений отсутствуют или испорчены и более не выполняют свою функцию. В результате при попадании мяча в сетку ограждения она ударяется о столб, вызывая громкий звук. При этом удар передается также и на соседние фрагменты ограждения, вызывая вибрацию и дальнейшие затухающие удары сетки о столбы.

Было принято решение об установке шумоизоляционного материала из резины толщиной 0,6 см между металлической сеткой и столбом по всей высоте крепления сетки.

Работы были закончены в середине ноября 2019 года и позволили значительно снизить шум со спортивной площадки, так любимой многими детьми жителей Микрогорода.