Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Ассоциация жителей, Все вместе, Новости

Статус вопросов развития территорий посёлка Отрадное (часть 2)

Привет, соседи!

В данной заметке мы приводим текущий статус второй части вопросов, обозначенных главе Администрации Красногорского округа А.П. Спасскому.

  1. Тротуар до Марьино и отсутствие освещения на автодороге Марьино-Пятницкое шоссе-Марьино
  2. Ограничение скорости на автодороге Марьино-Пятницкое шоссе-Марьино
  3. Организация остановки на автодороге Марьино-Пятницкое шоссе-Марьино у перехода в поселок Отрадное
  4. Отсутствие качественно организованного пешеходного и велосипедного сообщения с Митино (школы, метро)
  5. Расширение пункта раздельного сбора отходов
  6. Оборудование мусорной площадки у 17 дома как у 16 и 18 дома
  7. Собачья площадка у 17 дома

8. Тротуар до Марьино и отсутствие освещения на автодороге Марьино-Пятницкое шоссе-Марьино

Причина вопроса: отсутствует пешее сообщение с единственной муниципальной школой (грубейшее нарушение строительства, (микрогород заселен уже как 8 лет), Красногорским лесопарком, рекой Синичкой, церквями. Постоянный поток людей, в том числе детей,  вдоль шоссе по обочине. Не менее трех лет обращений. Жители голосовали за тротуар на “Доброделе”. Последний из ответов от Автодора – работы будут выполнены во втором квартале 2021. Результатов 0. 

Из-за отсутствия освещения было несколько аварий, в том числе со смертельным исходом. 

Полученная инфо: до конца этого года тротуар должен появиться – Цуканов В. А. подтвердил, что он в планах у Автодора именно на 2021 год. 


9. Ограничение скорости на участке автодороги Марьино-Пятницкое шоссе-Марьино

Причина вопроса: превышение скорости машинами из-за “взлетно-посадочной полосы” без препятствий.

Полученная инфо: в проработке


10. Организация остановки на автодороге Марьино-Пятницкое шоссе-Марьино у перехода в поселок Отрадное.

Причина вопроса: расстояние до ближайших остановочных пунктов более 500 м. На данный момент там останавливается нелегально 570 маршрут, людей высаживают прямо на проезжую часть. Официально эту остановку можно добавить и для 32, и для 575 маршрута. 

Полученная инфо: вопрос принят в работу как актуальный. через неделю будем уточнять статус и сроки. 


11. Отсутствие качественно организованного пешеходного, велосипедного сообщения с Митино (школы, метро)

Причина вопроса:  при текущей ситуации со школами и детскими садами и отсутствии ближайших перспектив по решению проблемы, началом строительства транспортного хаба на въезде в Москву  – пешеходная  доступность Митино  имеет огромное значение. 

Мы просили рассмотреть возможность создания освещенной лесной аллеи до Митино от складов с правой стороны в рамках реализации проекта “Синичкин парк”, либо расширение, ремонт, организацию безбарьерной среды на построенном застройщиком изначально тротуаре вдоль складского забора + организацию тротуара вдоль автосалонов за складами (там нет пешеходной зоны). 

Полученная инфо: по парку только начинаются слушания идей проекта, не определены его границы, это сейчас земли Гослесфонда, то есть ближайших перспектив сделать там аллею нет. Решено работать с благоустройством имеющегося тротуара. Через неделю будем уточнять статус работ, согласований, сроки. 


12. Расширение пункта сортировки мусора  

Причина вопроса:  за 3 года существования пункта раздельного сбора отходов в 17 доме организаторами пункта дважды направлялись запросы в администрацию на согласование проекта нового уличного блока на муниципальной территории. И ни разу не было никакой реакции. Согласование уличного блока пункта РСО помогло бы привлечь большее число жителей к раздельному сбору.

Полученная инфо: Цуканов В.А. сказал, что с согласованием не будет проблем. Письмо на повторный запрос подготовлено.


13. Оборудование мусорной площадки у 17 дома как у 16 и 18 дома

Причина вопроса: за последний год в администрацию дважды направлялись запросы на утверждение декорирования площадки ТБО у 17 дома по примеру площадок у 16 и 18, ответа не было. 

Полученная инфо: Цуканов В.А. сказал, что с согласованием не будет проблем. Письмо на повторный запрос подготовлено.


14. Собачья площадка у 17 дома

Причина вопроса: текущая площадка очень маленькая, подходит только для дрессуры по размеру.  На текущий момент из-за передачи территории она бесхозная, как и сквер. Ее необходимо оборудовать различными конструкциями. 

Также требуется большая площадка для выгула собак без поводка. Собак выгуливать без поводка, особенно как началось строительство 4 очереди, стало просто негде. Отсутствие возможности побегать критично для здоровья животных. 

Полученная инфо: главе в ближайшее время необходимо отправить список требований от жителей по текущей площадке для реализации работ. И предложения жителей по ограждению нового места большей площади для выгула без поводков.