Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Собрание собственников

Итоги ОСС 2017 по вопросу установки базовой станции

Общее собрание собственников дома № 17 завершилось

Протокол собрания

Акт по очной части

1 декабря 2017 года состоялся подсчет голосов по итогам проведенного общего собрания.

К сожалению, несмотря на бурную реакцию жителей в различных средствах коммуникации, официально выразивших свою позицию оказалось не так уж и много. Впрочем, также как и желающих присутствовать при подсчете голосов в качестве наблюдателей.

В соответствии с частью 3 статьи 45 Жилищного кодекса Российской Федерации Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. 

По итогам общего голосования в период с 10 по 30 ноября 2017 г. явка составила 12,42% (5 220,84 голосов). Кворум отсутствует, поэтому общее собрание собственников не правомочно принимать решения по вопросам повестки дня.

Таким образом, общее собрание собственников по вопросу установки БС признано несостоявшимся.

Радоваться этому или нет – дело каждого, но факт в том, что острый вопрос, актуальный для одних и тревожащий других жителей, остался открытым. Также как и многие другие вопросы, которые на текущий момент есть и которые однозначно еще возникнут в перспективе в рамках развития инфраструктуры Микрогорода и телекоммуникационного рынка России.

Лично от себя как от инициатора хочу поблагодарить всех, кто принял участие в собрании, кто занимал активную позицию и отстаивал ее, не забывая о моральных принципах и не опускаясь ниже человеческого достоинства, и, конечно, всех, кто поддержал и помог в организации собрания!

Ну и не смотря на опасения некоторых жителей Микрогорода  по поводу «честности» голосования, проведенное общее собрание собственников было легитимным и открытым. В качестве подтверждения ниже приведены результаты

* % от голосов, принявших участие в голосовании

Повестка

С уважением, инициатор собрания Мильчев Сергей

СохранитьСохранить