Информационный ресурс Ассоциации жителей «В лесу»

Все вместе

Новая поликлиника – сбор подписей

В рамках информационной поддержки активностей жителей микрогорода

UPD. СБОР ведется до 7 февраля включительно

Уважаемые соседи микрогорода “В лесу”, а также жители Красногорского района других микрорайонов и поселков!

Мы, инициативная группа жителей микрогорода, обращаемся к вам с просьбой поддержать подписями наше обращение к губернатору Московской области для решения нашей общей проблемы:

мы требуем открытия поликлиники в поселке Отрадное, где будут принимать жителей в том числе узкие специалисты.  

До строительства новых районов здесь действовала амбулатория, которая была рассчитана на количество жителей в сотни раз меньшее, чем сейчас. Количество новостроек и новых жителей растет, большинство – семьи с маленькими детьми,

а в амбулатории сегодня все-также работает 3 врача. 

Застройщик при продаже жилья обещал в нашем микрорайоне строительство поликлиники, но это, как мы теперь понимаем, не соответствует действительности.

Если брать кол-во новых квадратных метров жилья – в нашем районе очень остро стоит вопрос о наличии компетентных врачей и помещения, где могут оказываться качественные, полные, медицинские услуги, (закон №326-ФЗ от 29.1.2010). Но у многих новоселов прописка в другом месте (к примеру, в Москве) + из-за отсутствия узких специалистов в амбулатории жители прикрепляются к той же поликлинике 140 в Митино, чтобы не ездить в Красногорск.

ЭТО ДАЕТ ПОЛНОСТЬЮ ИСКАЖЕННУЮ СТАТИСТИКУ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ.

Поэтому мы собираем подписи под обращением в соответствующие государственные инстанции с требованием об открытии у нас в районе поликлиники (о строительстве, предоставлении помещения или отдельно стоящего здания под поликлинику).

Если Вы готовы поддержать эту инициативу, пожалуйста, оставьте свою подпись на листах к обращению – в секциях домов в микрогороде или в офисах УК (“В лесу” или “Комфорт Эстейт”).


Мы просим жителей других микрорайонов и поселков присоединиться к сбору подписей – ниже текст обращения и бланки подписных лифтов, которые можно разместить в подъезде дома, офисе управляющей компании, на входе в детский сад или школу.

Заполненные бланки необходимо занести в офис управляющей компании “В лесу”. Адрес: Микрогород “В лесу”, ул. Лесная дом 16, слева от секции номер 8.

С уважением и надеждой на ваше неравнодушие и помощь,
инициативная группа.”

 

Обращение к губернатору

Лист для подписей 

Пример обращения к соседям

 

Вопросы можно направить на [email protected]